Креативное лето

12.07.2018
Для педагогов дополнительного образования лето – это пора активного взаимодействия с детьми, родителями; это время, когда можно продемонстрировать свою работу, рассказать о планах на следующий учебный год.

Педагоги и учащиеся центра творчества детей и молодежи «Світанак» Пуховичского района используют интерактивные площадки для проведения творческих мастерских в оздоровительном лагере «Лесная сказка». Формы мероприятий самые разнообразные – это мастер-классы, игровые программы, флешмобы и кружковые занятия. 

Во время летнего оздоровления для ребят проведены развлекательно-познавательная программа «Дорога к доброму здоровью», интерактивный опрос «Зачем соблюдать режим дня», тематические игры по здоровому образу жизни, конкурс «Танцы – это спорт!».

Воспитанники лагеря приняли участие в тренинге «Чемодан лидера», направленном на формирование лидерской и организаторской культуры подростков. Программа проведения тренинга предполагала практическую деятельность и выполнение разнообразных упражнений. Самым запоминающимся для ребят стало создание немого фильма по известным сказкам, построение «машины» с работающими частями из всех членов группы, демонстрация различных эмоций человека. Задания выполнялись с юмором, находчивостью и артистизмом. В ходе тренинга ребята смогли проявить самостоятельность, личную инициативу и творческую активность.

Особой популярностью в оздоровительном лагере пользуется мастер-класс по аквагриму, на котором педагоги центра творчества предлагают ребятам с помощью красок перевоплотиться в любого сказочного или выдуманного героя. Еще несколько часов после мастер-класса в лагере все напоминает о весело проведенном времени и добавляет озорную нотку к летнему настроению.