Дружба без границ

06.07.2019
29 июня 2018 года обербургомистр г. Эсслингена-на-Неккаре ФРГ Юрген Цигер и учитель русского языка Гимназии-Шельцтор Рольф Лашет встретились с учащимися и педагогами гимназии № 10 г. Молодечно.

Учащиеся провели для иностранных гостей обзорную экскурсию по своему учреждению на немецком языке. Они представили различные направления гимназической жизни, презентовали ПАШ-проект в рамках сотрудничества учреждения с Институтом имени Гете в г. Минске, поделились опытом многолетнего сотрудничества с Гимназией-Шельцтор, а также проинформировали о ежегодных успехах гимназистов на республиканской олимпиаде по немецкому языку.

На мероприятии присутствовали: заместитель председателя Молодечненского районного исполнительного комитета Луковская Алеся Александровна и управляющая делами исполкома Лиходиевская Татьяна Викторовна.

В конце встречи педагоги и гимназисты имели возможность пообщаться с обербургомистром на немецком языке, задать интересующие их вопросы. Общение прошло в дружественной и доброжелательной атмосфере.

Отметим, что между Гимназией-Шельцтор г. Эсслингена-на-Неккаре и гимназией № 10 г. Молодечно в течение многих лет успешно реализуется договор о сотрудничестве, в рамках которого осуществляются обмены учащимися и педагогами с целью участия в образовательных проектах.

Фотогалерея