В Вилейке пройдет Чемпионат Минской области по шахматам среди учащихся учреждений общего среднего образования

05.04.2018
12 апреля 2018 года в Вилейке пройдет Чемпионат Минской области по шахматам среди учащихся учреждений общего среднего образования.

Целью мероприятия является популяризация игры, привлечение школьников к регулярным занятиям шахматами, повышение уровня их подготовки, а также выявление талантливых юных шахматистов Минщины.

В интеллектуальных соревнованиях примут участие около 100 спортсменов в возрасте до 10, 12 и 14 лет. Чемпионат будет проводиться по швейцарской (до 7 туров) или круговой системе в зависимости от количества участников, отдельно среди юношей и девушек. Особенностью системы является то, что соревнования проводятся без выбывания игроков. Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков. 

По итогам соревнований участники, занявшие 1, 2 и 3 места среди юношей и девушек в каждой возрастной категории, будут награждены медалями и дипломами. 

Участников и гостей мероприятия ожидает большая культурная программа. Они смогут сделать фото на память «В стране шахматной королевы», посетить выставку декоративно-прикладного творчества «Такие разные шахматы» и выставку рисунков «Шахматное королевство», увидеть слайд-шоу «От первого хода до победы» и мини-спектакль «Шахматы».

Организаторами чемпионата являются управление образования Минского облисполкома и Минский областной институт развития образования.

Адрес проведения: г. Вилейка, пл. Свободы, 2, государственное учреждение образования «Вилейская гимназия № 1 «Логос». 

Открытие чемпионата в 11.00, начало соревнований – в 11.50.