Районный художественный конкурс «Какого цвета радуга»

03.04.2018
28 марта 2018 года в Борисове прошел XI районный художественный конкурс «Какого цвета радуга».

В этом году конкурс был объявлен открытым для заочного участия учащихся учреждений общего среднего образования всей Минской области. 

В результате в мероприятии приняли участие 67 учеников из 30 учреждений образования Борисовского района, а также заочно 65 юных художников из Клецкого, Солигорского, Несвижского, Столбцовского, Дзержинского, Червенского, Пуховичского, Крупского районов и города Жодино.

 

Дипломами І степени награждены:

 

Курныш Анастасия, 5 класс, ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»;

 

Штрубенкова Мария, 4 класс, ГУО «Средняя школа № 12 г. Борисова»;

 

Гамезо Эмилия, 5 класс, ГУО «Средняя школа № 13 г. Борисова»; 

 

Баркун Анастасия, 6 класс, ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова»; 

 

Иванова Виалина, 4 класс, ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова»;

 

Буфетова Кира, 4 класс, ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».

 

12 участников конкурса награждены дипломами ІІ и ІІІ степени; 20 – дипломами в различных номинациях.

Отметим, что впервые конкурс был организован учителями государственного учреждения образования «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» в марте 2007 года. За 10 лет в нем приняли участие более 700 человек. И каждый год конкурс собирает все больше и больше юных дарований в возрасте 10-11 лет.

У конкурса есть своя эмблема и гимн. Организаторы делают его необычным, ярким и запоминающимся праздником. Конкурс проводится в online-режиме, поэтому каждый участник чувствует себя настоящим художником. В этом году ребята работали над раскрытием тем на выбор: «У свеце беларускіх казак», «Краски весны», «Мир фантазий».

Конкурс «Какого цвета радуга» очень популярен среди школьников Борисовщины. По его итогам всегда готовится яркий альбом-каталог, где размещаются не только работы победителей, но и рисунки всех участников. А в выставочном зале музея белорусской культуры ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» оформляется итоговая выставка работ-победителей, которая доступна для посещения родителям, педагогам, школьникам и гостям Борисовщины.

Итоги открытого заочного конкурса еще не подведены, все участники заочного конкурса получат электронные дипомы. 

Фотогалерея: