Семинар для преподавателей физического воспитания учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

02.04.2018
30 марта 2018 года на базе учреждения образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» состоялся областной семинар «Система работы по созданию условий для укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни учащихся».

Открыла мероприятие заместитель директора лицея по воспитательной работе Даниловская Лариса Ивановна. Она рассказала об опыте работы по созданию единого образовательного пространства, подчеркнула, что одна из приоритетных задач учреждения – концентрация усилий всего педагогического коллектива по созданию условий для формирования здорового образа жизни учащихся.

В ходе семинара участникам был представлен опыт педагогического коллектива Слуцкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея по повышению качества спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.

Гостям продемонстрировали достижения учащихся на различных областных и республиканских мероприятиях, ознакомили с современными методами работы на уроках физкультуры. Незабываемые, яркие впечатления и положительные эмоции всем подарила спортландия с участием педагогических работников учреждения образования. 

В завершение семинара состоялся живой и конструктивный диалог, в ходе которого преподаватели обменялись мнениями, отметили важность таких мероприятий для совершенствования педагогического и методического мастерства, повышения профессиональной компетентности, определения путей решения проблемных вопросов. 

Фотогалерея: