В детских оздоровительных лагерях Минской области празднуют День Независимости Республики Беларусь

04.07.2018
День Независимости Республики Беларусь в оздоровительных лагерях Минской области отпраздновали интересными и содержательными мероприятиями.

День Независимости Республики Беларусь в оздоровительных лагерях Минской области отпраздновали интересными и содержательными мероприятиями. 

В каждом лагере прошли тематические информационные часы, викторины, конкурсы рисунков, на которых ребята вспоминали истоки национального праздника. 

Так, воспитанников лагерей Смолевичского района ожидал целый калейдоскоп ярких и запоминающихся мероприятий: экскурсии в школьные музеи, заочная экскурсия в урочище Стриево на место дислокации партизанской бригады «Разгром», конкурсы рисунков на асфальте «Дружат дети всей Земли» и цветочных композиций «Цветы моей малой родины», интерактивная игра «Я – гражданин Республики Беларусь» и др. 

Фестиваль подвижных игр «Наша хата ўцехамі багата» окунул ребят в атмосферу самобытной белорусской культуры. Во время информ-дайджеста «Легенды и были Беларуси» мальчики и девочки познакомились с технологией изготовления оберегов с белорусской символикой и народной куклы, ребята продекламировали наиболее интересные и загадочные белорусские легенды. 

Во время часа полезного общения «Шел солдат во имя жизни» представители старшего и младшего поколений рассуждали о прошлом и будущем Беларуси, патриотизме и роли молодежи в судьбе нашей страны. С большим энтузиазмом ребята выполняли различные задания во время прогулки-исследования «Путешествие по деревне»: они собирали белорусские пословицы, отгадывали загадки, изучали белорусскую символику, мастерили поделки. Все желающие могли сделать снимки в фотозоне «Моя родная Беларусь».

Ярким событием и завершающим аккордом праздничного калейдоскопа стала экскурсия в мемориальный комплекс «Курган Славы».