Школьники Минщины примут участие в Слете юных экологов Беларуси и России

04.07.2018
С 10 по 17 июля 2018 года в Витебской области на территории Березинского биосферного заповедника пройдет Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».

Организаторами мероприятия являются: Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство образования Республики Беларусь, Министерство образования и науки Российской Федерации.

Минскую область на слете представят:

Ханкевич Александра, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»;

Чернявский Егор, учащийся ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»;

Давидовская Татьяна, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»;

Марковскую Мария, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»;

Крюков Антон, учащийся ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино».

В программу мероприятия включены два тура соревнований – теоретический и практический, в которых ребята покажут свои знания по почвоведению, гидробиологии, геоботанике, энтомологии и орнитологии. Теоретический тур включает тестовые задания и индивидуальное собеседование, практический – комплексную полевую экспедицию по изучению природных ландшафтов Березинского биосферного заповедника.

Отметим, что Березинский биосферный заповедник считается одной из старейших природоохранных территорий нашей страны, получившей всемирную известность как эталон нетронутой природы не только СНГ, но и всей Европы.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение научно-практической конференции. А в свободное от научно-исследовательской деятельности время участников слета ожидают познавательная программа «Беларусь вітае сяброў», творческий вечер «Две сестры – Беларусь и Россия», интеллектуальная игра «Умники и умницы», Спортландия и множество интереснейших экскурсий.

Победители практического и теоретического туров соревнований будут награждены дипломами и памятными призами, а абсолютных победителей в индивидуальном первенстве ждут дипломы и памятные призы от Постоянного Комитета Союзного государства.

Пожелаем нашим ребятам победы, много новых друзей и увлекательных путешествий!