Эффективная организация учреждения дополнительного образования детей и молодежи в шестой школьный день

21.10.2019
19 октября 2019 года на базе ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи» состоялся круглый стол «Эффективная организация учреждения дополнительного образования детей и молодежи в шестой школьный день», который прошел в рамках областного фестиваля «Шаги к мастерству».

В мероприятии приняли участие специалисты учреждений дополнительного образования детей и молодежи из Березинского, Борисовского, Воложинского, Дзержинского, Пуховичского, Солигорского, Слуцкого, Столбцовского, Крупского, Молодечненского, Минского и Червенского районов.

 

В рамках круглого стола демонстрировались выставка декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов «Волшебный калейдоскоп» и видеофильм «Без прошлого не может быть будущего», прошла презентация центра творчества «Популяризация дополнительного образования через потенциал шестого школьного дня».

 

В ходе проведенных творческих мастерских «Лепка из глины» (педагоги Скрипка В.П. и Скрипка В.В.), «Изготовление куклы-оберега» (педагог Лукашик Н.А.), «Изготовление сувениров из фетра» (педагог Кулик-Понарад Т.В.), «Сувенир из дерева» (педагоги Мурашов С.В. и Пупко С.А.) участники познакомились с приемами лепки из глины и вырезания из дерева, изготовили сувениры.

 

Прошедшее открытое занятие «Активный отдых» объединений по интересам «Общая физическая подготовка. Спортивные игры» (педагоги Желток Г.А.  и Желток Н.Г.) панорамно представило  практику образовательного процесса по формированию здорового образа жизни.

 

Для раскрытия темы «Использование историко-культурного наследия малой родины в формировании гражданских и нравственных идеалов подрастающего поколения при проведении мероприятий в шестой школьный день» участникам мероприятия была предложена экскурсия «Знаёмімся – Івянец».

 

Закончилась встреча открытым микрофоном, где каждый мог высказать впечатление об увиденном, рассказать о своём опыте работы в шестой школьный день.

Фотогалерея: