Субботний калейдоскоп Клецкого района

21.10.2019
19 октября 2019 года в Клецкой средней школе № 1 суббота прошла под названием «Патриотический день».

В этот день во всех классах состоялись тематические «часы общения», посвященные Году малой родины. На уроке краеведения «Родной свой край люби и знай» учащиеся 7-х классов познакомились со значимыми и занимательными фактами истории Клецкого района. Участники конкурса-выставки рисунков «Мой родной город Клецк» запечатлели в своих работах памятные места родного города. Учащиеся 3-х классов совершили заочное путешествие «Зямля, дзе пачаўся мой лёс». Мероприятие имело игровой формат и вызвало у ребят много положительных эмоций.

 

Для учащихся 4-х классов с веселым задором проходил физкультурно-спортивный праздник «Мама, папа и я – спортивная семья», в котором участвовали не только родители, но и бабушки с дедушками. Участникам соревнований пришлось продемонстрировать командный дух, быстроту и ловкость, а также проявить смекалку.

 

Учащиеся 9-х классов совершили профориентационную экскурсию в ОАО «Кухчицы» Клецкого района, где познакомились с особенностями труда животновода и хлебороба.

 

Ряженых в необычной одежде увидели посетители ярмарки «Дары восенi» в Синявской средней школе Клецкого района. Ярмарка является ежегодным популярным мероприятием в школе. Учащиеся вместе с родителями готовят осенние угощения и сувениры, организовывают шуточные конкурсы и розыгрыши.

 

В Яновичской средней школе Клецкого района суббота 19 октября прошла под девизом «Дзень працы i супрацоўнiцства». В трудовой акции «Наша праца на карысць малой радзiме» приняли участие старшеклассники, а для учащихся 8–9 классов состоялся круглый стол «Мой прафесiйны выбар».

 

Также в этот день в школах работали объединения по интересам, проводились факультативы и консультации учителей-предметников, работали специалисты социально-педагогической и психологической службы.

 

Таким образом, шестой школьный день в учреждениях образования Клецкого района прошел разнообразно и насыщенно. Каждая школа внесла свой красочный элемент в субботний калейдоскоп мероприятий.

 

Фотогалерея: