Областной семинар «Роль инновационных технологий в практике педагога дополнительного образования»

27.06.2018
Областной семинар «Роль инновационных технологий в практике педагога дополнительного образования» прошел 22-23 июня в Мядельском районе.

В мероприятии приняли участие педагогические работники и руководители учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минщины.

Участникам был представлен обзор инновационных методов и форм работы с учащимися, раскрыт широкий спектр возможностей для развития и самоопределения ребенка в мире культурных ценностей.

Большой интерес у педагогов вызвало оборудование кабинета пескографии, знакомство с особенностями работы в процессе рисования песком, их использовании в обучении учащихся. 

Участники семинара посетили авторские мастерские «Волшебный фоамеран», «Чудеса из глины», «Сувенир для друга». Не оставил никого равнодушным флеш-моб «От польки до хип-хопа».

В рамках мероприятия состоялась автобусно-пешеходная экскурсия с посещением экологического центра «Национальный парк “Нарочанский”».

Большой интерес участников семинара вызвала экскурсия в музей истории вычислительной техники и мастер-класс «Образовательная робототехника. Возможности LegoWEDO 2.0» в ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя». 

Фотогалерея: