Учащиеся Жодино представят Минщину в Республиканском детском полевом лагере «Спасатель»

18.06.2018
С 12 по 15 июня 2018 года на территории Логойского района работал ХV областной полевой лагерь «Юный спасатель» и прошел слет Минского областного отделения БМООСП.

Слет проводился среди учащихся профильных (лицейских) классов со специализацией «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», кадетов Минского областного кадетского училища, членов БМООСП и КЮСП, подростков из неблагополучных и малообеспеченных семей, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. 

Ребята приняли участие в конкурсах «Установка палатки» с оформлением ее в стиле имеющихся в регионе культурно-исторических ценностей, «Хит безопасности», «Фотография». Они продемонстрировали свои навыки на полевых учениях, в смотре строя и песни и др.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Прометей» из города Жодино, второе – «Ястребы» из Несвижского района, третье место у команды «Тушилка» из Клецкого района. Победителей наградили дипломами и ценными призами. 

В июле 2018 года команда юных спасателей Жодино будет представлять Минскую область в XIV Республиканском детском полевом лагере «Спасатель». Соревнования пройдут в Гомельской области.

 

Пожелаем нашим ребятам удачи!

 

Слет юных спасателей объединил более 300 школьников Минской области

Фотогалерея: