Оздоровительный лагерь «Чемпион»: «Быстрее! Выше! Сильнее!»

18.06.2018
На базе Пугачёвского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Воложинского района организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Чемпион».

Целью мероприятия является повышение эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с учащимися. 

Каждый день в лагере тематический, они посвящены определенным видам спорта: «День футболиста», «День теннисиста», «День бегуна», «День шахматиста» и другие. 

Несмотря на то, что основным направлением работы лагеря является спортивное, творческому и интеллектуальному развитию детей также уделяется большое внимание. Здесь работает интеллектуальный клуб «Всезнайка», в котором ребята расширяют свой кругозор и углубляют знания по немецкому, белорусскому, русскому языкам, математике, биологии и другим учебным предметам. Воспитанникам предоставлена возможность заниматься любимым делом: лепка, рисование, конструирование, чтение, игра в шахматы и шашки, разгадывание кроссвордов и ребусов. 

В рамках тематических дней предусмотрены не только спортивные, но и интеллектуально-познавательные мероприятия. В лагере состоится викторина «Легенды футбола»; пройдут соревнования по футболу «Кожаный мяч», презентация «Звезды тенниса», турнир по теннису «Золотая ракетка, круглый стол «Самый быстрый – это…», эстафета «Страусиные бега», турнир «Юных шахматистов». 

Подводя итоги каждого дня в форме викторины, ребята ежедневно открывают одну из букв названия команды, которую, по легенде смены, они представят в 2019 году на II Европейских играх в Минске. 

В рамках сотрудничества с учреждениями социокультурной сферы в лагере запланированы совместные мероприятия с Пугачёвским сельским домом культуры и Пугачёвской сельской библиотекой (тематические дискотеки, конкурсные программы).

Каждый день в лагере «Чемпион» – разнообразный, увлекательный, насыщенный событиями, которые не могут оставить равнодушным ни одного ребенка. Впереди еще половина смены, а это значит, что ребят ждет много интересных дел, веселых затей и положительных эмоций.

Фотогалерея: