Продолжается летняя оздоровительная кампания…

12.06.2018
На Минщине продолжается летняя оздоровительная кампания. На базе учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи открыты и функционируют оздоровительные лагеря. Все мероприятия, проводимые в лагерях, содержательны, познавательны и интересны.

Так, 11 июня прошел День краеведа в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба», который работает на базе средней школы № 9 г. Слуцка. Ребята совершили увлекательную экскурсию в музей этнографии «Быт крестьян Слуцкого уезда». С интересом участвовали в интеллектуально-познавательных программах занятий по интересам «Что? Где? Когда?», «Юный Пикассо», в подвижных играх на свежем воздухе. В рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» школьники приняли участие в благоустройстве и озеленении пришкольной территории.

В Слуцком районе также функционирует оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Зорька». Здесь для ребят провели интересную конкурсно-развлекательную программу «Дружба крепкая у нас», посвященную Международному дню дружбы. В ходе программы ребята преодолели 6 станций, на которых выполняли разные по сложности задания: проходили вместе через «болото», составляли картины, выстраивали заданные фигуры. Работа в команде оказалась нелегкой, но очень захватывающей!

Смена «Белорусский край – гордость моя» оздоровительного лагеря «Дружба» открыта на базе средней школы № 2 г. Борисова. Каждый день здесь имеет свое тематическое название. 11 июня в лагере прошли мероприятия под названием «Город шахтеров – Солигорск». Ребята совершили виртуальную экскурсию в Солигорск, приняли участие в квест-игре.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Праменьчык», организованного на базе Яршевичского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа, отправились в мини-поход на древнее городище д. Яршевичи и аэродром д. Кисели. Ребята получили заряд положительных эмоций от общения с белорусской природой, построили шалаш, стали пассажирами вертолета, а вблизи городища VII-V веков до н.э. «форсировали» ручей.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Воложинского РОЧС провели профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием детей в оздоровительном лагере «Родничок», работающего на базе средней школы № 2 г. Воложина. Ребята посмотрели тематические мультфильмы, приняли участие в викторинах, конкурсах и играх, ознакомились с пожарной техникой.  

 

Фотогалерея: