Начинают свою работу профильные оздоровительные лагеря

11.06.2018
Учащиеся учреждений образования Минщины примут участие в оздоровительных лагерях эколого-биологического профиля: «Юный эколог», «Юный биолог» и «Юный лесовод». Провести интересно и с пользой время в лагере смогут участники «Школы биологии», школьных лесничеств, победители республиканских этапов конкурсов.

С 13 по 21 июня 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» п. Энергетиков Дзержинского района будет работать профильный лагерь «Юный лесовод». Республиканский центр экологии и краеведения с 21 по 29 июня станет базой для республиканского лагеря «Юный биолог», а с 26 июня по 4 июля приглашает в республиканский лагерь «Юный эколог».

Для ребят подготовлена не только развлекательная, но и большая познавательная программа. Юных любителей природы ожидают интересные рассказы о животном и растительном мире, увлекательные походы с наблюдениями за окружающей средой.

2-3 июля в лагере «Юный эколог» состоится республиканский слет юных экологов. В рамках слета пройдет конкурс юных экологов по профильным направлениям: орнитология, энтомология, ботаника, почвоведение, гидробиология. Победители конкурса примут участие в Слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ», который пройдет с 10 по 17 июля 2018 года на территории Березинского биосферного заповедника (Лепельский район, Витебская область).

 

Желаем ребятам интересных открытий, новых друзей и покорения исследовательских вершин!