В Минском районе открылся новый детский сад

04.06.2018
Международный день защиты детей ознаменовался торжественным открытием государственного учреждения образования «Детский сад № 2 д. Копище» в микрорайоне Новая Боровая Минского района.

Международный день защиты детей ознаменовался торжественным открытием государственного учреждения образования «Детский сад № 2 д. Копище» в микрорайоне Новая Боровая Минского района. 

Садик рассчитан на 150 мест, он отличается необычной архитектурой и внутренним убранством. В здании располагаются восемь групповых помещений для детей в возрасте от 3 до 6 лет, спроектированных и построенных в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса. 

Разнообразная, трансформируемая и многофункциональная развивающая среда поможет малышам полноценно расти и развиваться. В детском саду открыты физкультурный и музыкальный залы, игровая комната на два этажа со скалодромом и горкой, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога.

Новое учреждение образования оснащено современным пищеблоком с необходимым оборудованием, функционирует лифт для доставки готовых блюд на второй и третий этажи здания. В медицинском блоке открыты процедурный кабинет, кабинет врача и изолятор.

Для родителей и ребят 1 июня был организован День открытых дверей. Воспитанники учреждения подготовили выступление, которое закончилось фейерверком из конфетти. В ходе экскурсии гости познакомились с условиями, созданными для детей. Заводные игры и конкурсы дополнили атмосферу праздника. 

В торжественной церемонии открытия учреждения приняли участие: заместитель председателя Минского районного исполнительного комитета Александр Петрович Мякинник, начальник управления по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома Валентина Васильевна Остапенко, член правления группы компаний «А-100» Надежда Владимировна Матвиенок.

Новый детский сад называется «Желтый жираф», и он обязательно понравится детям и родителям.

Фотогалерея: