В Год малой родины – новая книга Николая Малявко

01.06.2018
В рамках проведения Года малой родины в издательстве «Народная асвета» вышла в свет книга Николая Александровича Малявко «Спадчына, або Каб не стаць манкуртам: Абразкі з жыцця нашых продкаў».

 «Народная асвета»

Николай Малявко – белорусский поэт, переводчик, автор многочисленных сборников поэзии, обладатель медали Франциска Скорины за высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие белорусской литературы и культуры, уроженец Минской области (деревня Миколаевщина Столбцовского района).

В своей новой книге автор рассказывает о жизни и быте наших предков, чем они занимались, какими предметами хозяйственного и домашнего обихода пользовались и какое наследство оставили нам, своим потомкам. На страницах «Спадчыны» зарисовки из жизни старой деревни пересыпаны поэтическими строками, серьезными и забавными историями, народными приметами и советами, пословицами, поговорками и загадками. Книга богато иллюстрирована фотографиями из коллекции памятников этнографии и народного искусства, предоставленными Музеем древнебелорусской культуры Национальной академии наук Беларуси.

Выпуск социально значимого издания осуществлен при финансовой поддержке Министерства информации Республики Беларусь. Книга адресована учителям, родителям и детям – всем, кто любит свою Родину и желает знать все о ее прошлом.

Презентация книги состоялась 29 мая в Национальной библиотеке Беларуси.

По вопросам приобретения издания обращаться по телефонам: (+37517)203-89-25, 203-84-44 (отдел реализации и рекламы УП «Народная асвета»), e-mail: marketing@narasveta.by.