Международный день защиты детей

01.06.2018
Традиционно в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех учреждениях образования Минской области проходят праздничные мероприятия, конкурсы, викторины, квесты.

Так, учащиеся Березинского района смогут принять участие в промо-акции «Книга на свежем воздухе», развлекательной программе «Остров загадок», посетить летний читальный зал «Вместе весело читать», фотоателье «В объективе с героями сказок».

В городском парке г. Борисова состоится фестиваль детского и музыкального творчества «Счастливый мир детства», который подарит каждому ребенку хорошее настроение, улыбки и положительные эмоции.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в учреждениях образования Столбцовского района состоится общественно-массовое мероприятие «Безопасные каникулы» с участием учащихся, педагогов, представителей здравоохранения, ГАИ, МЧС, структурных подразделений Столбцовского райисполкома и др.

Вместе с тем, День защиты детей – это не только веселый праздник для самих ребят, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 

Желаем всем положительных эмоций и хорошего настроения!