Стартует областной этап республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2020»

18.10.2019
С октября 2019 года по март 2020 года в учреждениях профессионального образования Минской области пройдут областные этапы конкурсов профессионального мастерства и отборочных соревнований по 23 профессиональным компетенциям.

Областные этапы проводятся с целью выявления лучших представителей профессии и формирования сборной команды Минской области для участия в IV Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2020».

 

Оценивать работу конкурсантов будут компетентные эксперты – представители организаций-заказчиков кадров. 

 

В октябре будут соревноваться учащиеся по профессиональным компетенциям: «Графический дизайн» на базе УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»; «Веб-дизайн и разработка», «Программное решение для бизнеса» на базе УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж». Также пройдет областной конкурс по профессиональной компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» на базе ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей».

 

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, а также молодые рабочие будут бороться за право представить Минскую область на IV Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020» в мае 2020 года.

 

Первые отборочные соревнования областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства по компетенции «Визуальный мерчендайзинг» прошли на базе учреждения образования «Минский государственный областной колледж». 

 

По итогам отборочных соревнований победителем стала Яна Шидловская. Второе место заняла Полина Барсукевич, третье – Анна Ржеутская.

 

Пожелаем всем участникам конкурсов и отборочных соревнований успехов и побед!

 

Фотогалерея: