Подведены итоги областного этапа ХI республиканского конкурса «Прозрачные волны Нарочи»

06.03.2018
В Минском областном институте развития образования подведены итоги первого этапа (областного) ХI республиканского конкурса детских научно-практических проектов эколого-биологической тематики «Прозрачные волны Нарочи».

В первом этапе конкурса приняли участие 40 проектов, авторами которых стали учащиеся 8-10 классов учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи Минской области. 

 

Жюри отметило, что представленные материалы соответствуют цели и задачам мероприятия. 

 

Юные исследователи изучали влияние талой воды на окружающую среду, определяли чистоту воздуха города по комплексу признаков сосны обыкновенной, находили в своей местности редкие и исчезающие растения. Они демонстрировали опыт по пропаганде инициатив в развитии экологического просвещения населения своих районов. 

 

По мнению жюри, в качестве рекомендации для дальнейшей работы, авторам проектов и научным руководителям следует обратить особое внимание на соблюдение требований по оформлению и структурированию проекта, изложению представленного материала.  

 

По итогам первого этапа (областного) конкурса жюри отобрало 24 проекта, которые будут направлены для участия во втором этапе конкурса (заочном) в НДЦ «Зубренок». 

 

Пожелаем нашим ребятам удачи!

 

Список участников второго этапа