В Вилейке представили опыт работы по реализации программы дополнительного образования детей и молодежи

02.05.2018
26 апреля 2018 года состоялся областной семинар-практикум «Создание и разработка программы объединения по интересам: опыт Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи». В методическом мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования и специалисты, курирующие эколого-биологическое направление.

Директор центра Жанна Григорьевна Скуратович познакомила собравшихся педагогов с организацией экологического пространства Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Методист центра Наталья Александровна Сухан, педагоги дополнительного образования Вероника Георгиевна Язинская, Елена Антоновна Ракецкая, Марина Ивановна Узгорок, Ольга Вячеславовна Шостак, Ольга Петровна Селицкая представили опыт работы по использованию современных образовательных методик и технологий в образовательном процессе, провели мастер-класс и экотренинг. 

Участникам семинара-практикума свой опыт работы по реализации программы объединения по интересам «Наблюдение за реками» также представила Людмила Францевна Аносович, учитель биологии средней школы № 3 г. Вилейки.

В конце мероприятия педагогам был вручен методический портфель с рекомендациями по организации работы в объединениях по интересам и разработке учебно-методического комплекса как средства организации образовательного процесса при реализации программы объединения по интересам. 

Участники семинара-практикума высоко оценили проведенное мероприятие, отметили его эффективность, организационный и содержательный компоненты.