Минская область на II Всероссийской научно-практической конференции

16.10.2019
II Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание военной истории в России и за рубежом: трансформация подходов в эпоху глобализации» прошла 14 октября в Москве в здании Министерства культуры Российской Федерации.

Мероприятие организовано Российским военно-историческим обществом, Институтом истории и политики Московского педагогического государственного университета и корпорацией «Российский учебник» при поддержке журнала «Преподавание истории в школе» и Института стратегии развития образования РАО.

В ходе конференции обсуждался широкий круг проблем, связанных с преподаванием военной истории в средней школе. Особое внимание было уделено изучению опыта иностранных государств (Беларусь, Польша, Болгария, Германия, Франция).

Минскую область на конференции представила декан факультета профессионального развития руководящих работников и специалистов образования Минского областного института развития образования Марина Алексеевна Краснова. Ее выступление «Концептуальные подходы к репрезентации военной истории в белорусских учебниках истории» вызвало неподдельный интерес участников. Тезисы выступления войдут в сборник статей по итогам конференции для широкого ознакомления заинтересованных.