Мамины сладости для детской радости

16.10.2019
Поздравления с самым теплым осенним праздником принимали в Молодечно около 500 женщин центрального региона на областном празднике «Любви великий свет – свет материнства», приуроченный ко Дню матери.

Много искренних и добрых слов прозвучало в это день в сторону нежной половины человечества. Для мамочек организовали концерт, на котором выступили лучшие коллективы и исполнители региона. Представители областного исполнительного комитета наградили замечательных мам, работающих в системе образования, за вклад их детей в развитие и прославление Минщины на республиканском и международном уровнях.

Также во время праздничного мероприятия были организованы выставки и конкурсы. Например, конкурс на самый лучший и вкусный торт. Кулинарные произведения наших дорогих конкурсанток удивляли жюри. В завершении конкурсной программы представители власти наградили победителей, а все сладкие угощения разъехались в разные уголки Минской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Теплые воспоминания оставили у ребят и взрослых необычные кондитерские угощения, которые были подарены воспитанникам социальных детских домов и стационарных интернатных учреждений Минской области  в честь Дня матери.

Необычными сладкие караваи и торты были по двум причинам – они символизировали доброту маминых рук и радость от сбора хлебного урожая, который ознаменован областным праздником «Дажынки».

 

Фото Минского областного исполнительного комитета, МЛЫН.BY,

 

Специалисты образования Минской области, награжденные на областном празднике 14 октября 2019 года в г. Молодечно, приуроченном к Дню матери, за вклад их детей в развитие и прославление Минщины на республиканском и международном уровнях

 

Торт в СПЦ, или Неделя мамы в пристоличье

 

Областной праздник приуроченный ко Дню матери прошел в Молодечно

 

В Клецкий социальный приют передали подарок с областного Дня матери

 

Фотогалерея: