Методические основы обучения детей старшего дошкольного возраста игре в шашки и шахматы

20.02.2018
23 февраля 2018 года на базе Дошкольного центра развития ребенка г. Дзержинска пройдет семинар-практикум воспитателей учреждений дошкольного образования «Методические основы обучения детей старшего дошкольного возраста игре в шашки и шахматы».

В рамках мероприятия участники познакомятся с историей происхождения шашек и шахмат, правилами игр. Обсудят роль данного вида игр в развитии детей старшего дошкольного возраста. 

 

В ходе практических занятий слушатели освоят методику обучения игре в шашки детей. Участникам будет предоставлена возможность познакомиться с опытом работы педагогов дошкольного образования Дзержинского района по введению шашек и шахмат в игровой опыт дошкольников, созданию условий для формирования у детей интереса к этим играм, организации взаимодействия с родителями по данному направлению.

 

По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефону (8017) 363-09-64 (Болбат Наталья Геннадьевна, начальник учебно-методического отдела дошкольного образования ГУО «Минский областной институт развития образования»).