В День знаний в Боровлянах откроется новая школа

31.08.2018
1 сентября 2018 года в Минском районе состоится торжественное открытие государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа № 3».

1 сентября 2018 года в Минском районе состоится торжественное открытие государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа № 3».

Новая школа – это четырехэтажное здание, в котором размещены современные учебные кабинеты, лаборатории и мастерские. К услугам учащихся библиотека, бассейн, актовый зал, спортивные и тренажерные залы, кабинет кулинарии, студия хореографии, обеденный зал, медицинские кабинеты.

Для учеников начальных классов в школе предусмотрен отдельный блок с учебными кабинетами, спальными и игровыми комнатами. Созданная здесь предметно-развивающая среда позволит не только качественно организовать образовательный процесс, но и обеспечит активный досуг, отдых малышей.

Возле учреждения образования разместился школьный стадион, состоящий из десяти площадок. Это футбольное поле, беговая дорожка, площадки для волейбола, баскетбола, спортивных игр, хоккейная коробка, игровые и гимнастические площадки, а также площадка для изучения детьми правил дорожного движения.

В новой школе создана универсальная безбарьерная среда: для детей с ограниченными возможностями здесь оборудован специальный лифт, гусеничные подъемники для передвижения по лестнице, пандусы и санитарные комнаты.

Для обеспечения безопасности учащихся предусмотрена электронная пропускная система, установлено видеонаблюдение.

1 сентября в новой школе пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний и открытию учреждения.

В мероприятии примут участие: председатель Минского областного исполнительного комитета А. М. Исаченко, исполняющий обязанности начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Т. В. Апранич, председатель Минского райисполкома И. И. Крупко, генеральный директор ОАО «Стройтрест № 35» В. М. Крупинский.

Начало мероприятия: 10.00.

Адрес: Минский район, д. Лесковка, ул. Светлая, 2 Б.