Состоялся семинар по развитию и популяризации шахмат в учреждениях образования Минской области

19.02.2018
16 февраля 2018 года на базе Марьиногорского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Пуховичского района состоялся семинар «Система работы и организация занятий по шахматам в учреждениях образования Пуховичского района».

В мероприятии приняли участие учителя физической культуры учреждений общего среднего образования и педагоги дополнительного образования детей и молодежи Минской области.

 

Семинар был открыт театрализованным выступлением юных барабанщиков и шахматным дефиле. В программу мероприятия вошли лекции и мастер-классы педагогов дополнительного образования Подвинского М.Л. и Балаховского К.А., а также заместителя директора Марьиногорского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Голубевой Н.Н. 

 

Многих учителей заинтересовали проектные работы «Сборник шахматных комбинаций» и «Школьная шахматная лига» Подвинского М.Л., педагога дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района. 

 

Участники семинара обогатили свой опыт интересным подходом и новыми технологиями по организации работы по шахматам с детьми и подростками, поделились собственными наработками, обсудили актуальные вопросы, которые помогут повысить качество работы по развитию и популяризации шахмат в учреждениях образования Минской области.

Фотогалерея: