Еще одна медаль у школьников Минщины!

09.08.2018
В преддверии нового учебного года школьники Минщины не перестают радовать нас своими успехами на престижных интеллектуальных олимпиадах и конкурсах.

Совсем недавно десятиклассник из гимназии № 1 г. Борисова Евгений Дедков привез серебряную медаль с 49-й Международной физической олимпиады, которая прошла в Португалии. И в этом немалая заслуга его талантливого учителя Евгения Евгеньевича Волынца.

А на днях в Канаде (в Квебеке) завершилась XV Международная географическая олимпиада iGeo-2018, в которой приняли участие 167 школьников из 43 стран мира.

В результате нешуточных испытаний команда Беларуси вернулась домой сразу с тремя серебряными медалями. Одну из них завоевал выпускник Минского государственного областного лицея Владимир Трейгис. Отметим, что это не первая награда лицеиста: в июне этого года он уже был удостоен серебряной медали на V олимпиаде школьников Балтийских стран по географии Вaltic iGeo–2018 в Латвии. Интеллектуальные победы юноши стали возможны благодаря кропотливой работе его педагога – учителя географии лицея Людмилы Григорьевны Ольгомец.

Руководителями и тренерами белорусской команды являются заведующий кафедрой Минского областного института развития образования, кандидат географических наук Геннадий Зенонович Озем и доцент кафедры международного туризма БГУ, кандидат географических наук Людмила Владимировна Фокеева.

От всей души поздравляем Владимира, коллектив МГОЛ, участников команды, их тренеров и учителей!