Стартовала экологическая акция «Посади дерево: сделай Минщину краше!»

15.10.2019
В Год малой родины, с целью восполнения зеленых насаждений, сохранения природы, формирования и развития экологической культуры населения, бережного отношения к природе объявлена областная акция «Посади дерево: сделай Минщину краше!».

Десятки учреждений образования центрального региона присоединились к этой замечательной акции 12 октября, инициаторами которой выступили юные граждане Минщины – Молодежный парламент г. Борисова.

В рамках экологической акции учащиеся и педагогические работники учреждений образования высаживали аллеи, закладывали плодово-ягодные сады, делали альпийские горки.

Необычные экологические объекты появились на Червенщине – заложили дендропарк, а ребята и учителя из Языльской средней школы Стародорожского района высадили деревья так, что получился небольшой бульвар.

Необычная каштановая аллея теперь украшает территорию Слуцкого ГУО «Ясли-сад № 11». Эту аллею посвятили мамам, так как мероприятие прошло накануне Дня матери. Получился настоящий праздник – аллею высаживали детки с родителями!

14 октября, в Международный День матери, министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Костевич приехала с подарками и поздравлениями в гости к многодетной семье Цукановых из Смолевичей и в память о встрече посадила яблоньку на участке возле дома. Оказывается, это семейная традиция: все, кто приезжает в гости к Алене и Николаю, высаживают деревца. Ирина Костевич пообещала еще раз побывать в гостях у Цукановых – когда появятся первые плоды.

 

Приглашаем присоединиться к акции все учреждения образования Минской области!

 

Аллея мам, спортивный бульвар и дендропарк — на Минщине прошла экологическая акция

 

Ирина Костевич посадила яблоню возле дома многодетной семьи из Смолевичей

 

 

Фотогалерея: