Наши победы на Специальных Олимпийских играх World Games Abu Dhabi 2019

25.03.2019
С 8 по 21 марта 2019 года в Объединенных Арабских Эмиратах состоялись Специальные Олимпийские игры World Games Abu Dhabi 2019 – крупнейшее в мире спортивное и гуманитарное событие, собравшее 7 000 спортсменов из более чем 170 стран мира.

Игры прошли под патронажем Мухаммада бен Заида Аль Нахаяйна, наследного принца Эмирата Абу-Даби, заместителя верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов, и стали самыми универсальными за всю свою 50-летнюю историю. В 24-х индивидуальных и командных видах спорта состязались спортсмены с ограниченными интеллектуальными возможностями независимо от уровня их способностей.

Республику Беларусь на соревнованиях представляла команда учащихся ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат». В состав делегации вошли спортсмены и тренеры по трем видам спорта: футбол, плавание и бочче.

Наши ребята из Руденской школы-интерната завоевали на Специальных Олимпийских играх World Games Abu Dhabi 2019 золотую медаль по плаванию, серебряную – по бочче, а также заняли 2-е место в соревнованиях по женскому футболу.

От всей души поздравляем наших ребят и их наставников!

Каманда Рудзенскай дапаможнай школы-інтэрната атрымала золата і два срэбра на Спецыяльных Алімпійскіх гульнях у Абу-Дабі