Областной праздник «Равнение на Пионерию!» пройдет на Кургане Славы

23.05.2019
24 мая 2019 года на территории мемориального комплекса «Курган Славы» пройдет областной праздник пионерской дружбы «Равнение на Пионерию!».

Участие в мероприятии примут около 350 человек из всех районов Минской области – октябрята, пионеры, победители конкурсов, активисты-тимуровцы, ветераны пионерского движения и почетные гости.

В этот день ряды Белорусской республиканской пионерской организации пополнят 75 самых активных, талантливых и трудолюбивых ребят Минщины. Символично, что число детей, которым выпала честь вступить в ряды организации у Кургана Славы, созвучно 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Участников и гостей масштабного мероприятия ожидает много интересного. На интерактивных площадках пройдут разнообразные мастер-классы и викторины, будут работать творческие мастерские и праздничные лотереи.

Ребята смогут поучаствовать в игре «Пионерский лабиринт», оставить свои пожелания пионерам будущего на специальном стенде дружбы. Праздничный образ гостей с ярким аквагримом создадут площадки «Пионерские краски» и «Пионерская творческая», а запечатлеть эти мгновения можно будет в фотозонах и в тантамареске.

Организаторы подготовили для детей квест-игру «Пионерская страна дружбой крепкою сильна!». Чтобы правильно выполнить тематические задания, командам потребуется продемонстрировать слаженную работу, лидерские качества и находчивость.

В рамках праздника лучшие октябрята и пионеры, а также взрослые лидеры будут награждены дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома и памятными призами Белорусской республиканской пионерской организации.

Место проведения: мемориальный комплекс «Курган Славы».

Начало мероприятия в 14.00.