Выставка детского творчества и областной Гала-концерт «Здравствуй, мир!» прошли в Узде

06.03.2019
Гала-концерт и итоговая областная выставка детского творчества учащихся и творческих коллективов учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи «Здравствуй, мир!», состоявшиеся 6 марта 2019 года на базе Узденского районного Дома культуры, порадовали своих зрителей.

Выставка лучших творческих работ, на которой демонстрировались около 300 произведений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, удивила своей уникальной творческой атмосферой. В рамках выставки демонстрировались анимационные фильмы – победители областного этапа в номинации «Анимационный фильм», а также представлялись коллекции театров моды из Копыльского, Клецкого, Крупского и Червенского районов.

Гала-концерт представил творческие выступления коллективов и индивидуальных исполнителей из Борисовского, Дзержинского, Столбцовского, Молодечненского, Копыльского, Пуховичского, Слуцкого, Минского, Солигорского районов и г. Жодино. Порадовали 25 лучших художественных номеров Минской области, среди которых 2 фольклорных, 10 хореографических, 7 вокальных, 2 инструментальных, 3 в номинации «Оригинальный жанр» (цирковое искусство), 1 – театр моды и причесок.

Выступления участников Гала-концерта и выставочные творческие работы республиканского смотра-конкурса, посвященного Году малой родины и проводимого под девизом «Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!», оценивало компетентное жюри в составе ведущих специалистов Национального центра художественного творчества детей и молодежи. 

70 лучших работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» и 5 лучших анимационных фильмов отобраны для участия в республиканской выставке. Лучшие участники Гала-концерта будут приглашены в марте 2019 года в Минск для участия в заключительном этапе V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

Пожелаем нашим юным талантам удачи в заключительном этапе конкурса!

Фотогалерея