Олимпийский музей

09.02.2018
С мая 2017 года в здании штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Беларуси действует новая интерактивная экспозиция Олимпийского музея.

С мая 2017 года в здании штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Беларуси действует новая интерактивная экспозиция Олимпийского музея.

 

Музей знакомит посетителей с историей развития международного олимпийского движения. В фондах музея хранятся награды за успехи и достижения белорусских спортсменов на Олимпийских играх, начиная с 1952 по настоящее время. Экспозиции музея посвящены истории развития физической культуры и спорта на белорусских землях.

 

Главная цель музея – пропаганда идеалов олимпийского движения, воспитание молодого поколения на принципах патриотизма, бережного отношения к своему здоровью. Эти задачи как нельзя лучше соответствуют долгосрочной стратегии развития Республики Беларусь как суверенного европейского государства.

 

Интерактивность, познавательность и информационность – все это в музее сочетается в экспозиции, которая располагается в отдельном помещении на первом этаже штаб-квартиры и дополняет уже существующие залы. 

 

В новых интерактивных зонах Олимпийского музея посетители могут испытать свою ловкость в игре «Легкая атлетика» на устройстве Xbox Kinect, проверить меткость в виртуальном тире, пройти увлекательные олимпийские тесты.

 

В 2018 году есть возможность организации сотрудничества и посещения Олимпийского музея организованными группами учреждений образования всех типов на безвозмездной основе.

 

Дополнительную информацию можно найти на сайте Национального олимпийского комитета Беларуси www/noc.by.

 

Контактный телефон: (8017)309 25 60, + 37529 188 08 13.