В Минской области прошла декада «Непобедимая и легендарная»

26.02.2019
С 14 по 23 февраля 2019 года в рамках республиканской декады «Непобедимая и легендарная», посвященной 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в учреждениях образования Минской области состоялись торжественные мероприятия.

С целью формирования у обучающихся патриотического сознания, сохранения и пропаганды традиций Вооруженных Сил Республики Беларусь во всех районах центрального региона в эти дни состоялись митинги с возложением цветов к памятникам воинов афганской войны.

Учреждения образования взяли шефство над семьями погибших, провели встречи с ветеранами, военнослужащими и воинами-интернационалистами, организовали экскурсии в республиканские и школьные музеи.

Во всех учреждениях образования Минщины прошли уроки мужества и уроки памяти, викторины, тематические лекции, круглые столы, информационные часы, кинолектории, спортивные встречи, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В библиотеках и классных уголках учреждений образования были оформлены тематические выставки «Афганская война в судьбе моих близких», «Их подвиг не забудем» и другие.

В 46 музеях боевой славы Минщины были оформлены стенды, экспозиции и выставки, посвященные землякам, воевавшим в Афганистане. Прошли уроки мужества с участием воинов-интернационалистов: «Отвага. Мужество. Честь», «У каждого времени свои герои», «Афганская война 1979–1989 гг.», «Трагедия и доблесть Афгана», «Далекое эхо афганской войны» и др.

Все мероприятия, проведенные в рамках декады военно-патриотической работы и посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов, имели высокую идейную, патриотическую и гражданскую направленность.

Фотогалерея