Подведены итоги областного этапа XII республиканского конкурса «Энергомарафон-2018»

15.02.2019
Целью мероприятия является формирование у детей активной социальной позиции к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышение культуры обращения с энергоресурсами, выявление и распространение эффективного опыта учреждений образования по организации энергосбережения.

На конкурс были представлены проекты, описывающие практические предложения по эффективному и рациональному использованию энергоресурсов в учреждениях образования и в быту, рекламные видеоролики, плакаты, рисунки, листовки, видеоматериалы и сценарии культурно-зрелищных мероприятий. Всего на областной этап поступило 247 конкурсных работ.

Работы, которым по решению жюри были присуждены первые места, а это 7 работ, по одной в каждой номинации, будут направлены для участия в заключительном этапе республиканского конкурса.

Так, в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению» выступят Молохвей Сергей и Радоман Елизавета, учащиеся Грицкевичского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Несвижского района.

В номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» минщину представит творческий коллектив Борисовского государственного колледжа.

В номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминация «Листовка») участвует Гегеня Егор, учащийся Карцевичской средней школы Несвижского района; в подноминации «Плакат» – Мицинская Галина, учащаяся Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи Червенского района; в подноминации «Рисунок» – Гурская Анастасия, учащаяся Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи Червенского района; в подноминации «Видеоролик» – Летко София, учащаяся начальной школы № 6 г. Вилейки.

В номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» выступит Михаленок Елена Николаевна, заместитель директора по учебной работе Ильянской средней школы имени А. А. Гримотя Вилейского района.

Желаем нашим участникам конкурса дальнейших успехов!

Итоги областного этапа XII республиканского конкурса «Энергомарафон-2018»