Юные мотоциклисты Минской области – лучшие в республике!

13.05.2019
10-11 мая 2019 года на базе Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино (филиал «ТехноАрт») состоялись республиканские соревнования по мотоциклетному спорту в рамках XVII Республиканской cпартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Cоревнования включали в себя зачет по Правилам дорожного движения и скоростное маневрирование (фигурное вождение).

В состав команды Минской области вошли победители областных соревнований – учащиеся филиала «ТехноАрт» Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино (тренер Колчанов Алексей Николаевич), Центра творчества детей и молодежи Дзержинского района (тренер Кулеша Владимир Иванович), Центра творчества детей и молодежи «Світанак» Пуховичского района (тренер Жабко Игорь Николаевич).

Все ребята очень старались, как результат – команда Минской области завоевала 1 место и одержала уверенную победу на республиканских соревнованиях по мотоциклетному спорту.

Весомый вклад в успешное выступление команды Минщины внесли учащиеся Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино, которые почти не оставили шансов своим соперникам и заняли четыре призовых места.

Так, Антон Фалей в личном первенстве по итогам зачета по Правилам дорожного движения занял 1 место. В личном первенстве по скоростному маневрированию Владислав Коваленко тоже занял 1 место, Павел Харисов – 2 местоДаниил Яскевич – 3 место.