В Дзержинском районе вручили подарки будущим чемпионам спорта

04.02.2019
В рамках акции «Минщина спортивная. Зима» дзержинские школьники получили новый спортивный инвентарь.

В качестве поощрения высоких достижений в спорте учащимся школ и гимназий Дзержинского района вручили 186 пар лыжного снаряжения. Церемония вручения спортивного инвентаря состоялась в рамках импровизированных уроков «Физическая культура и здоровье», которые были приурочены к Вечеру встреч выпускников, проходившему на базе гимназии г. Дзержинска.

Вечер встреч с участием почетных гостей – Отличника просвещения БССР, Почетного гражданина Дзержинского района, первого директора гимназии г. Дзержинска Н. В. Мирона, Заслуженного учителя БССР, педагога-ветерана, классного руководителя юбилейного выпуска 1979 года Г. Ю. Буринской – сопровождался работой фотозоны «Я люблю гимназию г. Дзержинска!» и яркими музыкальными номерами в исполнении гимназистов, педагогов и  выпускников.

К слову сказать, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяна Валентиновна Апранич  – тоже выпускница нынешней гимназии, которая ранее являлась школой № 3 города Дзержинска. В рамках торжественной встречи от имени Миноблисполкома и обкома профсоюзов она вручила педагогам приветственные адреса с теплыми словами благодарности за непростой, но такой необходимый каждому из нас труд учителя. Кроме того, Татьяна Апранич заметила:

 – За многие годы из стен этого учебного заведения вышло несколько тысяч выпускников, которые реализовали себя в различных видах деятельности, в том числе и в спорте. И к радости всех любителей здорового образа жизни в учреждения образования области на днях поступит 2900 комплектов лыжного оборудования, предоставленных Минским областным исполнительным комитетом.

В рамках акции «Минщина спортивная. Зима», Снаряжение пригодится юным спортсменам со дня на день: уже во вторник столбик термометра опустится до -3 градусов, ожидается снег.