Торжественное открытие STEM-центра в Рассветовской средней школе Клецкого района

07.10.2019
В Рассветовской средней школе Клецкого района состоялось торжественное открытие STEM-центра, где школьники будут бесплатно обучаться программированию, моделированию и робототехнике.

Участниками мероприятия, помимо педагогов и учеников, стали гости: председатель правления Ассоциации «Образование для будущего» Дмитрий Анатольевич Гурский, директор Ассоциации Александр Валентинович Хомич, руководитель проектов Ассоциации Варвара Михайловна Злобина, директор ООО «Vizor Games» Сергей Владимирович Бруй, специалист по проектам корпоративной социальной ответственности ООО «Vizor Games» Ольга Аркадьевна Михед. Финансовую помощь в организации и открытии STEM-центра оказали представители ООО «Vizor Games».

Этот день был настоящим праздником для учащихся школы: они не только стали счастливыми обладателями стандартных составляющих STEM-центра, но и получили в подарок 3D-принтер, графические планшеты, программируемые микросхемы. Все это поможет ребятам в освоении новых вершин в области робототехники и программирования.

Кроме того, огромной радостью для ребят стала возможность пообщаться с выдающимися людьми из сферы IT. Ученики школы представили гостям мини-проекты по робототехнике и Scratch-программированию.

В завершение мероприятия состоялся содержательный разговор за круглым столом о стратегии развития STEM-центра.

 

В Клецком районе открылся образовательный центр STEM

 

Фотогалерея: