Подведены итоги республиканской акции «Макулатуру – в переработку. Наша забота, а не енота»

27.12.2018
Учащиеся Минской области приняли активное участие в республиканской акции-конкурсе по сбору макулатуры среди учреждений общего среднего образования.

Мероприятие было организовано ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь. Оно содействовало воспитанию у подрастающего поколения культуры ответственного обращения с отходами и вторичными материальными ресурсами.

Школьники Минщины собрали около 263 тонн макулатуры, которые отправятся на переработку для изготовления новой бумаги.

По итогам акции, проходившей в четырех номинациях, определены 12 победителей, сдавшие в период с 15 сентября по 10 ноября 2018 года наибольшее количество макулатуры в расчете на одного учащегося.

В номинации «Лучшая сельская школа с общим числом учащихся до 80 человек» 3 место у Заболотского УПК детский сад – базовая школа Дзержинского района (31,7 кг макулатуры на одного учащегося).

В номинации «Лучшая сельская школа с общим числом учащихся более 80 человек» 2 место получил Ананичский УПК детский сад – средняя школа Пуховичского района (22,5 кг макулатуры на одного учащегося). 3 место – у Людвиновской средней школы Вилейского района (18,2 кг макулатуры на одного учащегося)

В номинации «Лучшая городская школа с общим числом учащихся до 800 человек» 3 место получила Вилейская гимназия № 1 «Логос» (19,7 кг макулатуры на одного учащегося).

В номинации «Лучшая городская школа с общим числом учащихся более 800 человек» 3 место завоевал «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа № 24 г. Борисова» (12,5 кг макулатуры на одного учащегося).

Каждая из школ-победительниц получает в награду ноутбук и диплом. 

С подробными итогами акции-конкурса можно познакомиться ЗДЕСЬ

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!