Новогоднее настроение царит в школьную субботу

20.12.2018
В школах Минской области разнообразные мероприятия шестого школьного дня дают возможность каждому ребенку и подростку найти себе занятие по душе.

Так, 15 декабря в Заболотском УПК детский сад – средняя школа Любанского района прошел День реализации ученических инициатив. Он проводится по инициативе класса-города «Доброград» (7 класс) с целью развития ученического самоуправления, формирования у детей готовности и способности выполнять систему социальных ролей в современном обществе.

В Уречской средней школе № 1 Любанского района состоялись интересные экскурсии: учащиеся 2–4 классов с пользой провели время в экологической усадьбе «Вясёлая хата», а ученики 5–8 классов посетили музей Народной славы г. Любани. Ребята из 7–9 классов приняли участие в турнире по мини-футболу, в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». Они имели возможность поиграть в любимые спортивные игры и позаниматься на компьютере.

Разнообразие и новизну в школьную субботу в эти дни внесли мероприятия, направленные на подготовку детей к новогодним праздникам. Школьники Минщины с нетерпением ждут каникулы и Новый год, а потому с удовольствием включаются в предпраздничную суету. В Заболотском УПК детский сад – средняя школа Любанского района для учащихся начальной школы была организована творческая мастерская «Елочка», в ходе которой ребята научились делать необычные фантазийные елки из различных предметов и материалов, а также посетили выставку «семейных» елочек, которые подготовили вместе с родителями.

В Уречской средней школе № 1 Любанского района прошли творческий конкурс «Новогодняя игрушка» и конкурс проектов «Новогодний вернисаж». В этот день волонтеры занимались изготовлением подарков к Рождеству для детей с инвалидностью и пенсионеров, проживающих в отделении круглосуточного пребывания г. п. Уречье. Старшеклассники по-новогоднему украсили фойе и классные комнаты, чтобы праздничное настроение пришло в школу.

Так что во всех учреждениях образования Минщины царит замечательное новогоднее настроение!

Фотогалерея