Семинар-практикум «Использование приемов арт-технологий в системе коррекционной работы с детьми раннего возраста»

14.12.2018
В декабря 2018 года в ЦКРОИР г. Молодечно, который является областным ресурсным центром специального образования для детей с особенностями психофизического развития, состоялся семинар-практикум «Использование приемов арт-технологий в системе коррекционной работы с детьми раннего возраста».

Организатор мероприятия – ГУО «Минский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

В семинаре приняли участие специалисты центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации области, осуществляющие оказание ранней комплексной помощи.

Вниманию участников семинара-практикума был представлен опыт работы сотрудников областного ресурсного центра в сфере коррекции нарушений развития когнитивных процессов, эмоциональных востояний, поведения у детей в возрасте до 3-х лет, который презентовался в форме игровой программы «Путешествие по станциям»: «Зимняя сказка» (рисование на пленке), «В гостях у зайчика» (рисование пастой), «Волшебный песок» (игры с кинетическим песком)«Вода-волшебница!» (игры с водой).

Педагоги имели возможность получить новые знания и практический опыт работы в области арт-технологий, приняв участие в игре-драматизации «Мир глазами ребенка» и деловой игре «Использование приемов арт-терапии в системе коррекционной работы с детьми раннего возраста».  

В завершение семинара-практикума вниманию специалистов была представлена презентация буклета «Арт-терапия в работе с малышами».

При подведении итогов мероприятия его участники отметили актуальность проблемы оказания ранней комплексной помощи и необходимость освоения новых методов и приемов работы. 

Фотогалерея