Мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом»

14.12.2018
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Белорусским обществом Красного Креста и Белорусским телеграфным агентством разработало мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Одна из важнейших задач мобильного приложения – помочь человеку быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п.

В обновленную версию приложения включены: интерактивная карта неблагоприятных и опасных явлений, а также раздел «Первая помощь», оснащенный аудиоподсказками действий по оказанию первой помощи. Пользователи приложения также будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. Кроме того, появилась возможность проверить полученные знания в тестах, прочитать статьи в разделе «Энциклопедия». Можно поучаствовать в рейтинге МЧС на прохождение тестов и отправить координаты, если вдруг потерялись в лесу. Еще одной немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС «112».

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» из Google Play Market.

Подробнее о приложении ЗДЕСЬ

По материалам сайта https://mchs.gov.by