Состоялся вебинар «Разработка и создание учебно-методического комплекса»

14.12.2018
11 декабря 2018 года на базе Минского областного института развития образования прошел вебинар «Разработка и создание учебно-методического комплекса (УМК)».

В мероприятии приняли участие заместители директора по воспитательной работе, педагоги и молодые специалисты учреждений общего среднего образования, методисты, а также педагоги учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области.

В ходе вебинара участники познакомились с нормативной правовой базой учебно-методического комплекса, требованиями к его созданию, назначением, функциями, структурными компонентами. Слушатели обсудили вопросы разработки, содержания и оформления УМК, смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Активное участие в мероприятии принял педагог дополнительного образования ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Ветразь Минского района» Руслан Валентинович Шайкин, который представил авторский учебно-методический комплекс «Охрана природы», а также познакомил со своими результатами обобщения опыта работы по эколого-биологическому направлению.

Внимание участников мероприятия было акцентировано на особенностях подготовки конкурсных работ к республиканской выставке-конкурсу научно-методических материалов и педагогического опыта по организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодежью, посвященной Году малой родины. Были даны рекомендации по качественной подготовке материалов к выставке-конкурсу.

Спасибо всем за активное участие! Успехов в работе по созданию и совершенствованию УМК, результативного участия в конкурсах и выставках научно-методической литературы и педагогического опыта!