Весело, познавательно и креативно прошел шестой школьный день в Слуцком районе

31.01.2018
Шестой школьный день становится все более популярным для занятий в свободное от учебы время. Насыщенная программа субботы 27 января 2018 года в Слуцком районе не позволила детям скучать дома.

В средней школе № 11 г. Слуцка состоялся районный этап по пионерболу в рамках республиканской акции «Играй и выигрывай» среди пионерских дружин школ города. В этих соревнованиях приняли участие 7 команд учреждений образования.

Познавательный «Пионерский квест» позволил учащимся 5-7 классов расширить свои знания по истории пионерской организации.

Для тех, кто делает первые шаги в науке, радушно открыла свои двери средняя школа № 13 г. Слуцка, где состоялся конкурс работ исследовательского характера «Я – исследователь» для учащихся начальной школы. За звание лучшего исследователя боролись 43 участника из 24 учреждений образования.

В средней школе № 10 им. С.Ф. Рубанова любителей спорта собрала XVI предметная олимпиада по физической культуре Слуцкого района. За звание победителя состязались 114 юных спортсменов. Также в этот день состоялась товарищеская встреча по волейболу «Быстрее, выше, сильнее» и шахматный турнир среди учащихся двух учреждений образования: Бокшицкой и Гольчицкой средних школ.

В этот же день в Минском областном кадетском училище состоялся Кубок вызова по многоборью среди учащихся кадетского училища и учащихся средней школы № 11 г. Слуцка.

Программы шестого школьного дня в учреждениях образования были разнообразны и увлекательны. Такие мероприятия позволяют всем детям и их родителям провести свой выходной день интересно, активно и с пользой для здоровья.