Приключения борисовчан в «Цветочном городе»

26.04.2019
Вы хотите услышать историю? Такими словами начался 29 коммунарский сбор детской общественной организации «Поколение будущего» городского округа Ступино на базе детской здравницы им. Ю. А. Гагарина.

Вот уже 15 лет ребята принимают гостей из Московской области, но этот сбор оказался особенным, потому что он стал международным. Такой статус ему обеспечили участники клуба ЮНЕСКО «Млечный Путь» из Борисова.

Красной нитью сквозь два дня сбора прошла история Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Произведение тесно перекликалось со всем происходящим на мероприятии. На эти два дня борисовские ребята, и правда, стали малышами и малышками. Было сложно не поверить в эту сказку, ведь весь лагерь превратился в город цветов с жителями бульвара Васильков, аллеи Ромашек, улицы Колокольчиков, проспекта Пионов.

Два дня были насыщены квестами, песнями, мастер-классами, театральными постановками. Нашлось время и для образовательных мероприятий, и для серьезных разговоров.

Борисовчане представили российским друзьям свой клуб, рассказали про РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО», провели небольшую викторину о нашей стране и организовали мастер-класс, где познакомили ребят с белорусскими играми и танцами.

Так что эти дни были наполнены новыми знакомствами и приключениями. Участники клуба ЮНЕСКО «Млечный Путь» из Борисова надеются на скорую встречу и продолжение дружбы.

Фотогалерея