Студенческий отряд – лучший способ интересно и с пользой провести летнее время

25.04.2019
В Минской области из учащихся учреждений профессионального и общего среднего образования будет сформирован 141 студенческий отряд, которые объединят в своих рядах более 1500 человек.

Ребята будут трудиться на строительных и торговых объектах, лесопитомниках, сельскохозяйственных угодьях и зерносушильных токах предприятий агропромышленных комплексов, заниматься благоустройством парковых, прибрежных зон и дворовых территорий, ремонтными работами.

Педагогические отряды в летний оздоровительный период окажут помощь педагогам в стационарных детских оздоровительных лагерях, школьных оздоровительных лагерях, социально-педагогических центрах. Таких отрядов в нынешнем году организовано 25.

Работа в студенческих отрядах не только даст возможность ребятам приобрести и совершенствовать навыки профессиональной деятельности, но и окунуться в атмосферу неформального общения, дружеской поддержки, взаимопомощи.

Работа в составе студенческого отряда дисциплинирует и адаптирует молодых людей к жизни.

Это возможность обрести уверенность в собственных силах и умение работать в команде, пройти практическую школу лидерства.