74 диплома получила команда Минщины на XVIII Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи!

19.04.2019
В выставочном павильоне «БелЭкспо» прошла XVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

В выставочном павильоне «БелЭкспо» прошла XVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

Целью мероприятия являлся поиск новых решений в формировании у детей и молодежи активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к социально-экономическим и спортивным достижениям, историко-культурному и духовному наследию регионов; создание информационной среды для развития гражданских и патриотических качеств у детей и молодежи, популяризации физкультуры и спорта.

Программа мероприятий включала три тематических дня:

17 – День региональных инициатив,

18 апреля – День инноваций,

19 апреля – День творчества и спорта.

На площадке, которую на выставке представили педагоги и учащиеся Минской области, все три дня было увлекательно, интерактивно и многолюдно! Мероприятия, проводимые на нашей площадке, материалы из опыта работы учреждений образования центрального региона, вызывали неподдельный интерес не только гостей выставки, но и ее участников.

Авторские дидактические пособия, исследовательские работы, интерактивные образовательные проекты, опыт работы поискового отряда, выставка СМИ учреждений образования области, мастер-классы по написанию имен на китайском языке и плетению китайских национальных узоров – лишь малая толика того, чем в течение трех выставочных дней команда Минщины щедро делилась с коллегами.

Представив на выставку 129 материалов, Минская область была награждена 74 дипломами этого престижного республиканского мероприятия!

Искренне поздравляем коллег с таким успехом!

Подробнее об участниках и победителях выставки читайте в следующем материале.

Фотогалерея