Возможности event-менеджмента при организации работы в шестой школьный день в учреждении дополнительного образования детей и молодежи

05.02.2018
3 февраля 2018 года в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» в рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» состоялся семинар «Возможности event-менеджмента при организации работы в шестой школьный день в учреждении дополнительного образования детей и молодежи».

В мероприятии приняли участие педагоги учреждений дополнительного образования детей и молодежи Пуховичского, Дзержинского, Смолевичского, Крупского, Вилейского, Минского, Березинского, Копыльского, Узденского, Мядельского, Несвижского, Червенского районов и г. Жодино, представители Минского областного института развития образования и отдела образования, спорта и туризма Червенского райисполкома.

 

Участники семинара посетили выставку декоративно-прикладного искусства «Чудеса в решете», познакомились с основными направлениями деятельности ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня».

 

Директор Людмила Евгеньевна Дужева рассказала о деятельности учреждения дополнительного образования детей и молодежи в рамках международного проекта ПРООН «Содействие инициативе на местном уровне» и о реализуемой инициативе «Реализуй себя в творчестве», отметив значимость использования коллективом интерактивных технологий, в первую очередь, технологий event-менеджмента.

 

Заместитель директора Анастасия Николаевна Лойко и педагог-организатор Ирина Николаевна Дорофейчик ознакомили участников с организацией работы интерактивного молодежного проекта «Диа@блог» в шестой школьный день в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели творческой самореализации личности в образовательном пространстве досугового event-менеджмента художественно-эстетической направленности в учреждениях образования».

 

Участники мероприятия активно интересовались процессом внедрения и реализации инноваций, педагогическими возможностями event-технологий.

 

Дорофейчик Ирина Николаевна продемонстрировала возможности интерактивных методов в процессе организации досуговой деятельности, а педагоги приняли участие в интерактивных играх.

 

Свое профессиональное мастерство продемонстрировали педагоги дополнительного образования на мастер-классах. Алла Петровна Близнюк показала гостям различные технологические приемы работы с современным материалом фоамираном. Участники изготовили цветы-броши, применив свое творчество и фантазию. Поздравительные открытки педагоги сделали на мастер-классе «Полет фантазии», который провела Елизавета Ивановна Старунова. Участники знакомились с азами техники «скрапбукинг», цветоведением в декоративно-прикладной деятельности.

 

Молодой специалист, педагог дополнительного образования вокального направления Анна Васильевна Морова на мастер-классе «Музыкальная капель» поделилась опытом организации работы над дыханием и артикуляцией на занятиях вокальных объединений по интересам, а также предложила гостям поучаствовать в музыкальных интерактивных играх.

 

Заключительным мероприятием фестивального дня стали творческие номера в исполнении учащихся и педагогов Центра творчества, а также танцевальный флешмоб, который проводили педагоги дополнительного образования Юрий Юрьевич Янецкий, Елизавета Андреевна Васинцева и учащаяся Центра творчества Карина Герасимович.

 

Участники семинара выразили благодарность коллективу Центра за креативные идеи и интерактивный опыт, теплую и доверительную атмосферу встречи, а также заряд положительных эмоций, которые они получили во время проведения мероприятия.

Фотогалерея: