Солигорские школьники в тринадцатый раз стали победителями республиканских соревнований по трассовому моделизму!

17.04.2019
На базе Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района прошли соревнования по трассовому моделизму в рамках XVII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

За победу боролись команды Витебской, Гродненской, Гомельской, Минской, Могилевской областей и города Минска.

Минщину на соревнованиях представляли учащиеся Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района, которые занимаются в объединении по интересам «Трассовый автомоделизм» под руководством педагога дополнительного образования Александра Николаевича Скалабана.

Соревнования проходили в шести классах моделей, но воспитанники Александра Николаевича практически не оставили шансов своим соперникам.

Так, в классе моделей G-12 (модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам) победу праздновал Вячеслав Федорович, третье место у Александра Санкевича.

В классе моделей J-24 (модель свободной конструкции на шасси из стеклотекстолита кузовом из ПВХ) I место завоевал Иван Данилевич.

В классе моделей Р-32 (модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами 1:32 и закрытой кабиной) победил Александр Санкевич.

В классе моделей F-1/24 (модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24) I место завоевал Никита Гиль.

В классе моделей G-33 (модель свободной конструкции) победил Вячеслав Федорович.

В классе моделей TR (внемасштабная модель грузовика) I место у Владислава Филитарова.

В командном зачете юные спортсмены Минской области в тринадцатый раз стали победителями республиканских соревнований по трассовому моделизму. Они были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

Искренне поздравляем наших ребят и Александра Николаевича Скалабана с такой убедительной победой!