Мы – за здоровый образ жизни!

15.04.2019
Именно так характеризуется проект «Минщина спортивная», который реализуется в центральном регионе второй сезон подряд. Каждые выходные на Минщине проводится в среднем 500 спортивно-мсссовых мероприятий и индивидуальных тренировок. Стремясь быть ближе к детям, 20 000 педагогов и родителей вместе выходят на занятия. Для кого-то из них спорт – это серьезное восхождение на пик, для кого-то – легкая прогулка на велосипеде. И то и другое – здоровый образ жизни.

В Минской области для спорта и активного отдыха есть все – от пришкольных спортплощадок и физкультурно-спортивных сооружений до технологичных физкультурно-оздоровительных комплексов последнего поколения (стадионы, ледовые сооружения, плавательные бассейны). Спорт действительно доступен всем! Акция «Минщина спортивная» несет его каждому, предоставляя возможность получать от движения максимум пользы и удовольствия.

В Минской области поддерживаются детские спортивные увлечения, традиционные и развивающиеся виды спорта – хоккей, мини-футбол, биатлон, велоориентирование, скалолазание, шахматы... Здесь каждый учащийся – спортсмен, каждое проводимое мероприятие – шаг к здоровой нации.

Фотофакты о ходе акции «Минщина спортивная. Весна» представлены ниже.

Березинский район. Областные соревнования по велоориентированию.

Солигорский район. Товарищеские встречи «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Стародорожский район.  Соревнования школьников по футболу.

Копыльский район. Шахматные поединки учащихся.

Смолевичский район. Весенние велозаезды.

Воложинский район. Состязания «Навстречу II Европейским играм».

г.Жодино. Соревнования по теннису среди юниоров.