«Слуцкие Афины» празднуют 400-летний юбилей

02.02.2018
С 29 января по 3 февраля 2018 года в Гимназии № 1 г. Слуцка проходят мероприятия, посвященные 400-летию старейшего в Беларуси учреждения образования. Гимназия гордится своими традициями классического образования, гражданско-патриотического воспитания, современными технологиями, международной деятельностью.

В рамках юбилейной недели в гимназии состоялась встреча учащихся с ветеранами педагогического труда «Сердце, отданное детям», прошли единый тематический информационный час «История моей гимназии в истории страны», тематический классный час «“Слуцкие Афины”. История продолжается…». 

 

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в зимнем гимназическом турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на тему «История гимназии: факты, события, люди». 

 

Для любителей спортивных соревнований состоялась товарищеская встреча по волейболу среди учащихся 9-11 классов и педагогов «Наши спортивные рекорды посвящаем гимназии».

 

3 февраля, в традиционный день встречи выпускников, учреждение образования подготовило для многочисленных гостей насыщенную программу: экскурсии по гимназии, презентации, выставки, мастер-классы, творческие площадки, музыкальные выступления и др. Педагоги и учащиеся гимназии познакомят гостей с исследовательской и проектной деятельностью учреждения, расскажут о международном сотрудничестве.

 

Завершится праздник в Слуцком городском доме культуры, где состоится юбилейный концерт «Гимназия зажигает звезды».