Приглашаем принять участие в Международном Конгрессе волонтеров культуры и медиа

28.08.2019
С 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области Российской Федерации пройдет Международный Конгресс волонтеров культуры и медиа.

онгресс проводится в целях популяризации русского языка и литературы, развития сферы культурно-познавательного туризма, культурной дипломатии. Для участия в мероприятии приглашены педагоги, работники театров, музеев, библиотек, граждане России и зарубежья.

Для подготовки к проведению Конгресса объявлены международные заочные конкурсы. В рамках мероприятия запланирована презентация итогов конкурсов. Участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с наследием писателей, чья жизнь связана с Донским краем, побывать на малой родине А. П. Чехова, М. А. Шолохова и других авторов.

Организаторы Конгресса предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательный курс для организаторов образовательных и социальных проектов, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины, и даже рэп- и рок-батлы, посвященные творчеству классиков русской литературы.

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте.

 

Приглашаем всех к участию!